Акция «Белый цветок» в храме Архангела Михаила Острогожска

В очередной раз Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок» проходит на территории Острогожского благочиния. Накануне празднования Рождества Пресвятой Богородицы прихожане храма Архангела Михаила имели возможность принять участие в этом благодатном деле милосердия.

Учащиеся городской школы №6 изготовили белые цветы — символ акции, а волонтёры из числа юных прихожан храма раздавали их за пожертвования после Божественной литургии. Отрадно было видеть, как преображались, светлели лица прихожан, бравших в руки белые цветы. Все присутствующие ощущали причастность к чрезвычайно важному, большому и доброму делу. Ведь акция «Белый цветок» не только дарит надежду страждущим, но  и даёт возможность каждому из нас проявить милосердие, сострадание и любовь к ближнему, как заповедовал Сам Господь.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции, кто по зову души и сердца внёс свой вклад в дело спасения чьей-то маленькой жизни. Надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям и Божией милости больные детки будут выздоравливать. Искренне им этого желаем!

Смотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>