Архиерейское богослужение в селе Коротояк

16 сентября — в Неделю 16-ю по Пятидесятнице — Его Преосвященство Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, с архипастырским визитом посетил село Коротояк Острогожского района и совершил здесь Божественную литургию в Михайловском храме.

Правящего Архиерея встречали благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, глава Острогожского муниципального района С. И. Хорошилов, глава Коротоякского сельского поселения Н. В. Трофимов.

Его Преосвященству сослужили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, настоятель храма протоиерей Георгий Лазарев, настоятель Никольского храма с. Коротояк иерей Иаков Калинин, а также клирик Ильинского кафедрального собора г. Россошь диакон Иоанн Коротких. Пел хор Свято-Тихоновского соборного храма Острогожска под управлением регента  С. В. Мельниченко.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Иаков Калинин.

В завершении богослужения Правящий Архиерей обратился к присутствующим с Архипвстырским словом.

За труды во славу Святой Матери Церкви настоятель Михайловского храма с. Коротояк протоиерей Георгий Лазарев награждён медалью святителя Митрофана Воронежского третьей степени.