Архипастырский визит в Острогожское благочиние

18 июля — в праздник Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца — Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, посетил село Мастюгино Острогожского района. Здесь он возглавил служение Божественной литургии в храме во имя преподобного Сергия.

У храма Архипастыря встречали благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, ктитор храма Павел Митрофанович Золотарёв, матушка Галина Стребкова и матушка Валентина Курганская.

В совершении литургии Преосвященнейшему владыке сослужили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, настоятель храма иерей Вячеслав Стребков, иеромонах Леонтий (Васильев),
настоятель храма мученика Уара Химкинского благочиния Московской епархии, ключарь Ильинского кафедрального собора г. Россошь диакон Иоанн Коротких.

За богослужением пел хор Острогожского благочиния, под управлением регента Снежаны Мельниченко.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Курганский.

По отпусте литургии, по традиции, состоялся молебен с Крестным ходом вокруг храма.

В завершении Крестного хода владыка Андрей обратился к собравшимся с проповедью. В ней он указал на добродетели, которые стяжал в своей земной жизни преподобный Сергий, и которым нам необходимо подражать.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>