«Бессмертный полк» в Острогожске

9 мая, в праздник Великой Победы, в Острогожске состоялось традиционное шествие «Бессмертного полка».

Шествие проследовало от центральной площади города до мемориала «Вечный огонь». В нём приняли участие благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, настоятель Михайловского храма г. Острогожска протоиерей Владимир Шереметов, настоятель Сретенского храма протоиерей Валерий Желнин, настоятель Святодуховского храма с. Петренково протоиерей Сергий Клеймёнов, сотрудники благочиния и храмов города. Участники шествия несли в руках фотографии своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Шествие закончилось митингом и парадом военнослужащих и кадетов-казаков у братской могилы с Вечным огнём.

Такие мероприятия позволяют более прочувствовать подвиг наших предков, положивших свои жизни за родное Отечество.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>