Благотворительная акция Белый цветок в Сретенском воинском храме Острогожска

20 сентября — в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы — по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в рамках благотворительной акции «Белый цветок», ежегодно проводимой в Воронежской области в августе и сентябре, по окончании Божественной литургии и молебна прошёл один из завершающих её этапов  — в храме присутствовали волонтёры этой акции – учащиеся старших классов городской школы №4. Ребята раздавали за символическую плату белые цветки, сделанные своими руками под руководством своего наставника С. А. Зимниковой, учителя биологии и прихожанки Сретенского храма.

«Благотворительная акция объединяет всех нас, вне зависимости от возраста и материального положения, ведь каждый может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Великая радость в сердце, что с каждым годом праздник «Белого цветка» объединяет всё больше людей из разных городов. Но прежде всего возрождение традиции милосердия служит нам самим — оно умягчает сердца, примиряет друг с другом и свидетельствует о нашем единстве», — отметил в своей проповеди настоятель храма протоиерей Валерий Желнин.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции, вне зависимости от размера денежного вклада, тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли! И пусть добрая традиция жителей нашего края принесёт надежду и радость в семьи, столкнувшиеся с этой бедой!

Посмотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>