Богослужение в Афанасиевском храме с. Солдатское

20 октября святая церковь празднует честь и память преподобного Сергия Послушливого, Киево-Печерского чудотворца.

В этот день своё тезоименитство празднует один из старейших клириков Острогожского церковного округа игумен Сергий (Руднев), настоятель Афанасиевского храма с. Солдатское. Поздравить отца Сергия в этот день прибыл благочинный округа иерей Алексий Курганский.

Служение Божественной литургии в Афанасиевском храме возглавил настоятель игумен Сергий (Руднев). Отцу настоятелю сослужили иерей Алексей Курганский и клирик Тихоновского соборного храма г. Острогожска иеродиакон Сергий (Касьянов). Среди прихожан присутствовал глава Солдатского сельского поселения Игорь Евгеньевич Просянников.

В завершении богослужения к имениннику и прихожанам храма обратился благочинный иерей Алексей Курганский. Он поздравил отца Сергия с днём памяти его небесного покровителя, подарил букет цветов и собрание сочинений священномученика Митрофана (Краснопольского), архиепископа Астраханского.

В ответном слове отец Сергий поблагодарил всех прибывших за молитвенное общение и поздравления.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>