Чествование тружеников социальной сферы

В начале мероприятия к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Острогожского муниципального района по социальной политике С. В. Хатунцева. Светлана Вячеславовна вручила Благодарственные письма активно принимающим участие в социальной деятельности района.

За тесное сотрудничество между социальными учреждениями Острогожского района и Острогожским благочинием Благодарственное письмо было вручено благочинному Острогожского церковного округа иерею Алексию Курганскому.

С поздравлениями выступили Вадим Юрьевич Гатиятов, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ С. В. Чижова, а также депутаты областной Думы от Острогожского района Евгений Николаевич Гапоненко и Артем Николаевич Копылов.

Со словом поздравления выступил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. В своем обращении он отметил:

«Служение на этом поприще, которому вы посвятили свою жизнь, требует большой любви, терпения, милосердия, заботы. Требует сердца, для которого нет чужого горя, которое готово откликнуться на призыв о помощи. Заповедь о любви и милосердии – одна из главных в Евангелии. Заботе о нуждающихся, одиноких, больных и пожилых людях вы посвящаете жизнь. Дай Бог, чтобы всем вашим благим начинаниям всегда сопутствовал успех, чтобы окрыленные вашей помощью люди находили в себе силы не только справляться со своими невзгодами и исправлять собственную жизнь, но и помогать окружающим людям. И чтобы наше сотрудничество в делах милосердия было взаимным, добрым и многоплодным».

Затем отец Алексий вручил цветы и подарки руководителям социальных организаций Острогожского района и поблагодарил за тесное сотрудничество.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>