День инвалида в Острогожске

Проявление внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья является наиважнейшей задачей нашего общества. Оказание посильной помощи таким людям облегчает их жизнь и придает сил бороться с недугом. Для этого в нашей стране определён день, когда делу помощи инвалидам отведено особое внимание.

3 декабря в Доме работников просвещения Острогожска состоялось мероприятие, посвящённое «Дню инвалида». В нём приняли участие заместитель главы Острогожского муниципального района по социальной политике Светлана Вячеславовна Хатунцева, председатель общества инвалидов Острогожского района Татьяна Николаевна Лахина, председатель общества слабовидящих Острогожского района Юрий Васильевич Шевченко, благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, помощник благочинного по социальной работе Наталья Ивановна Черникова и социальный работник Тихоновского соборного храма матушка Валентина Курганская.

В начале с концертной программой выступили учащиеся Острогожского медицинского колледжа.

Далее, к собравшемся с благопожеланиями обратилась С. В. Хатунцева. В своём обращении она указала на ту помощь, которую оказывают районные власти людям с ограниченными возможностями здоровья.

Священник Алексий Курганский указал на важность взаимопомощи друг другу, пожелал здоровья, сил и терпения, поблагодарил руководителей общества инвалидов и общества слабовидящих за сотрудничество с благочинием. Социальный центр Острогожского благочиния регулярно оказывает различную помощь. И в дальнейшем эти взаимоотношения будут продолжены.

От благочиния и в этот раз были для инвалидов переданы подарки.

Смотрите ещё ФОТ ОГРАФИИ—>>>