День инвалидов в Острогожске

Необходимо как можно больше уделять внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Оказывать им всяческую поддержку, тем самым облегчая их жизнь. Именно с этой целью в нашей стране установлен День инвалида. В Острогожске в нынешнем году мероприятие, посвящённое людям с ограниченными возможностями здоровья, прошло 3 декабря в Доме работников образования.

Мероприятие открыла заместитель главы администрации Острогожского муниципального района Светлана Вячеславовна Хатунцева. В мероприятии приняли участие благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, матушка Валентина Курганская, помощник благочинного Острогожского церковного округа по социальной работе Наталья Ивановна Черникова и руководители общественных организаций Острогожского района.

В своём обращении отец Алексий пожелал всем крепкого здоровья, терпения и стремления как можно больше уделять внимания друг другу. За доброе сотрудничество с благочинием он вручил председателю общества инвалидов Острогожского района Татьяне Николаевне Лахиной Благодарственное письмо и подарки для инвалидов. В свою очередь, Татьяна Николаевна поблагодарила отца Алексия и его сотрудников за поддержку и так же вручила Благодарственное письмо.

С музыкальной программой выступили студенты Острогожского медицинского колледжа.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>