День Матери на приходе храма Сретения Господня г. Острогожска

28 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона (299-306) и Авива (322), в воинском храме Сретения Господня г. Острогожска настоятель протоиерей Валерий Желнин совершил Божественную литургию. Этот последний воскресный день ноября также ознаменовался особым торжеством – Днём Матери. По случаю сего празднества женщин-прихожанок, исполнивших высокое призвание материнства, поздравил в слове проповеди отец настоятель, пожелав всем мамочкам помощи Божией в воспитании чад, крепости сил на многотрудном поприще взращивания детей.  Хочется отметить, что в этом году на приходе появилось пять малышей, а одна мамочка ещё пребывают в ожидании маленького чуда!!! В некоторых семьях это первые детки, где-то – второй ребёнок, а в многодетной семье Бочаровых появилась четвёртая малышка! В адрес этих мамочек звучали особые поздравления.

В этом году непростая эпидемиологическая обстановка не помешала устроить для мам-прихожанок традиционный для нашего прихода праздник. После Литургии все присутствующие были приглашены матушкой Анной Желниной на чаепитие со сладостями и постной домашней выпечкой, т.к. День Матери в этом году совпал с началом Рождественского поста. Все наши мамочки в этот праздничный день получали поздравления: представительницы трёх поколений семьи Мостовенко подготовили трогательные стихотворения, а мужчины – песню о мамах! Слова стихотворений и песни до глубины души тронули сердца всех собравшихся так, что в глазах у всех были слёзы! Как здорово, когда наши мамы плачут только от радости и умиления!

С праздником, вас дорогие мамочки, несущие миру свет, любовь, милосердие, доброту, являющиеся воплощением долготерпения, самопожертвования!

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>