День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Спасском храме с. Ближняя Полубянка

12 июля — в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла — протоиерей Валерий Желнин совершил Божественную литургию в Спасском храме села Ближняя Полубянка Острогожского района. За богослужением молились селяне, прихожане и гости храма, пришедшие разделить общую радость праздника.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении отец Валерий вознес молитву, «во время распространения вредоносного поветрия чтомую».

По окончании Литургии священнослужитель совершил славление и прочитал молитву первоверховным апостолам Петру и Павлу.

Затем, настоятель поздравил всех с праздником и обратился со словом назидания: «Мы сегодня прославляем святых первоверховных апостолов Петра и Павла, обращаемся к ним с молитвой о том, чтобы они помогли нам укрепляться в вере, которую оставили и заповедали нам, в вере, верность которой они засвидетельствовали своим мученическим подвигом».

Также в этот день в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности поздравления принимали семьи-юбиляры прихожан храма, которые отмечают в этом году 25-летие супружеской жизни. Это многодетные семьи Артющенко, Дорошевых и Бочаровых. Особо трогательные слова поздравления звучали в адрес супружеской пары Пономарёвых — Ильи Ивановича и Раисы Ивановны – прихожан Спасского храма, которые в этом году отметили 58 лет совместной жизни. Супруги всю свою жизнь отдали родному селу, своим пятерым детям, и храму, в котором оба были и до сего дня являются певчими. Настоятель протоиерей Валерий Желнин, зачитав обращение Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, по случаю праздника, обратился к виновникам торжества и ко всем присутствующим со словами поздравления. Отец Валерий и матушка Анна вручили чествуемым семейным парам памятные подарки от всего прихода.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>