День православной книги в школе №2 города Острогожска

14 марта в День православной книги настоятель Преображенского храма г.Острогожска иерей Константин Луцкевич посетил СОШ № 2 г. Острогожска, где выступил с беседой перед шестыми классами .

Отец Константин рассказал об истории и значение этого праздника, особо подчеркнув, что в книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость которая была обретена и очень важно приобщиться к этим знаниям. А хорошие книги — это кирпичики в строительстве внутреннего храма каждого человека и каждого ребенка,способные помогать развиваться, учиться, жить по совести. Книга в современном обществе наводненном гаджетами очень важна и это не только православная книга, но просто хорошая книга, учащая добру, уважению, любви и состраданию.