День семьи, любви и верности на Приходе Казанского храма с. Гнилое

В праздник Дня семьи, любви и верности, посвящённый памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских,в храмах возносятся особые молитвы об умножении любви, укреплении мира и согласия среди супругов, о даровании им детей, об их благополучии и долгоденствии.

В нашем приходе праздник начался со службы Всенощного бденияв храме Казанской иконы Божией Матери с. Гнилое вечером 7 июля. Затем, по благословлению настоятеля храма протоирея Сергия Сторожева в Гниловской библиотеке руководителем православного кружка «Дорога к храму» и заведующей библиотекой проведена презентация на тему «День семьи, любви и верности в России», где детям была рассказана трогательная история любви благоверных Петра и Февронии Муромских, жизненный опыт которых говорит отом, что любовь в семье не иссякает, а возрастает и укрепляется со временем.

8 июля в храме состоялась Божественная литургия, по окончании которой отец Сергий вручил всем семьям поздравительные открытки в честь праздника. Дети православного кружка «Дорога к храму» также поздравили всех прихожан с праздником. Певчая церковного хора Надежда Павловна Хорошилова подарила всем своё трогательное стихотворение.

Не остались в этот прекрасный день без внимания и семьи-юбиляры, получившие поздравления на дому от главы  Гниловского сельского поселения Александра Ильича Журавлёва, настоятеля храма протоирея Сергия Сторожева, совета ветеранов, женсовета…