День третий. Фестиваль православной молодёжи «Дивный фест»

Третий день фестиваля был таким же солнечным, как и два предыдущие. Сегодня подъем позже, ребята отдыхают после ночной Литургии.
В отличие от первых двух дней, третий день фестиваля был меньше нагружен встречами. Было больше времени для общения друг с другом. После утренней молитвы и завтрака ребята смогли пообщаться с организаторами фестиваля о. Николаем Лищенюком и о. Илией Сазоновым. Задавались вопросы на интересующие темы. А после обеда всех ожидали развлечения в стиле народных гуляний. Молодежь играла в ручеёк, водила хороводы.
Кульминацией фестиваля стала игра пианиста на меловой горе на закате. Все удобно расположились на траве, слушали прекрасную музыку, любовались красивой природой и закатом. И, конечно же, прощальный костёр, но уже возле сцены. Кто-то сидел возле костра до утра, а кто-то и успел пару часов поспать.
И вот настал день отъезда. Пора собирать палатки и возвращаться домой. Ребята чуточку грустные, но каждый увозит с собой не только вкус монастырских мороженого и кваса, настоящей шурпы и шашлыков на берегу могучего Дона, но и радость от новых знакомств, от общей атмосферы, от общения.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>