День военного автомобилиста в в/ч 20155 г. Острогожска

В войсковой части 20155 — Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы города Острогожска — прошли торжественные мероприятия по случаю Дня военного автомобилиста, который в нашей стране отмечается 29 мая. Начались торжества с построения личного состава на плацу, а затем у памятника воинам-автомобилистам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Продолжились праздничные мероприятия в воинском клубе, где состоялась торжественная часть с поздравлениями командования и награждениями, а затем праздничный концерт. В торжествах принял участие помощник командира части по работе с верующими военнослужащими настоятель воинского храма Сретения Господня протоиерей Валерий Желнин. В своем слове, обращенном к собравшимся в зале военнослужащим и их родственникам, отец Валерий, в частности, сказал:

«Военная служба — очень ответственное и достойное дело. Ваша служба — сродни службе священника: если священник, служа Богу, Церкви и людям, несет ответственность перед Богом за души людские, то вы, неся воинское служение — защищаете жизнь людей. Велико служение защитника Отечества — ведь вы, по сказанному в Священном Писании — полагаете жизни свои за ближних своих. Священнослужители во время каждого Богослужения возносят молитвы за всех несущих воинскую службу в нашей стране, а значит — и за вас всех. И сегодня я преподаю вам свое пастырское благословение, дарованное мне, как священнику Божию, вам всем. С праздником вас, дорогие и уважаемые наши воины, храни вас Бог!»