День защитника Отечества

22 февраля в войсковой части 20155 — Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Острогожска — прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

В актовом зале Центра состоялась торжественная часть праздничных мероприятий, участником которой стал настоятель Сретенского воинского храма, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими протоиерей Валерий Желнин.

Отец Валерий, поздравив всех присутствующих с праздником, отметил:

«Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за государственную независимость насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь Армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. И потому Православная Церковь с особой благодарностью возносит ныне молитву о благочестивом воинстве Российском.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам, военнослужащим запаса, которых немало я вижу в этом зале. Их огромный опыт и знания способствуют воспитанию современных поколений воинов, являясь примером и образцом служения народу и стране.

В этот предпраздничный день позвольте пожелать вам добра, здравия, выдержки и духовной крепости в ратных трудах на благо Отечества нашего».