Духовно-просветительская беседа с кадетами-казаками

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Острогожском филиале Горожанского казачьего кадетского корпуса состоялась духовно-просветительская беседа, приуроченная ко дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

Со словами духовного наставления к кадетам обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов. Учащиеся корпуса с увлечением слушали рассказ об истории появления Георгиевской ленты, о том, что акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй мировой войне был подписан именно в день памяти великомученика Георгия, об истории появления иконы святого на гербе Москвы, о маршале Победы Георгии Константиновиче Жукове.

Несомненно, что Дни воинской славы и подвиги солдат в годы Великой Отечественной войны всегда неразрывно связаны с подвигами святых мучеников и исповедников Церкви Христовой.