Епархиальная святыня прибыла в Острогожское благочиние

12 июля в пределы Острогожского церковного округа была доставлена епархиальная святыня — икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

Икона Божией Матери в сопровождении казачества и духовенства шествует Крестным ходом по всем районам, входящим в состав Россошанской епархии. На границе Репьёвского и Острогожского районов епархиальную святыню встречали и затем сопровождали по Острогожскому благочинию руководитель отдела Россошанской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов, благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, атаман Центрального казачьего войска в Острогожске Иван Ефимович Бурцев, представители казачества.

Первым населённым пунктом, куда прибыла святыня, стало село Урыв. Здесь, в Никольском храме, настоятель иерей Михаил Порубаев совершил молебен.

Далее, икона проследовала в село Солдатское. Настоятель Афанасиевского храма игумен Сергий (Руднев) также совершил молебен ко Пресвятой Богородице.

Затем икона была принесена в село Терновое и установлена на могиле почитаемого в народе старца Спиридона. Иерей Артемий Дашенко, настоятель Георгиевского храма села, совершил здесь и заупокойную литию.

В завершении дня крестоходцы прибыли в село Коротояк. Здесь молебны состоялись в Никольском и Казанском храмах села. Их совершил настоятель протоиерей Георгий Лазарев. В Коротояке икона проводит оставшийся день и 13 июля будет доставлена в город Острогожск.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>