Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий принял участие в благотворительном фестивале «Мы вместе»

23 марта на базе «Острогожского Дома культуры» прошел девятый фестиваль «Мы вместе». Открыли фестиваль Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий и глава администрации Острогожского муниципального района Сергей Иванович Хорошилов.

Мероприятие проводится с целью создания условий для реализации художественного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, а также содействия их социальной адаптации. Несмотря на ограниченность в здоровье, таланты этих девчонок и мальчишек не ограничены. Ребята ответственно готовились и с нетерпением ждали концерта как праздника. В фойе сотрудники Дома культуры и дополнительного образования провели для детей различные мастер-классы, после чего состоялся гала-концерт.

В своём обращении к присутствующим Преосвященнейший Владыка отметил, что необходимо проявлять друг к другу взаимопомощь и поддержку, так как эти качества являются неотъемлемыми в исполнении наивысшей христианской заповеди — любви. Затем Владыка Дионисий вручил от Россошанской епархии участникам фестиваля памятные подарки.

В свою очередь глава Острогожского муниципального района С. И. Хорошилов поблагодарил Его Преосвященство за сотрудничество и вручил Благодарственное письмо. Также от администрации Благодарственное письмо за тесное сотрудничество было вручено Острогожскому церковному округу во главе с благочинным иереем Алексием Курганским.

В выступлениях ребята отразили всю свою любовь, доброту и теплоту. Яркими лучами она разнеслась по всему залу и нашла отражение в сердцах каждого гостя.