Готовимся к престольному празднику Сретения Господня

Торжество возглавит Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский

15 февраля Сретенский воинский храм Острогожска отметит свой престольный праздник — Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Накануне, 14 февраля в 16.00 в храме будет совершено Всенощное бдение, а в сам праздник — Божественная литургия, праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Возглавит праздничное богослужение Правящий архиерей епархии — епископ Россошанский и Острогожский Андрей.

В преддверии престольного праздника приход Сретенского храма старательно готовится к его встрече, радостно идут подготовительные работы к предстоящим торжествам. По благословению настоятеля протоиерея Валерия Желнина самые активные прихожане тщательно трудятся за уборкой и благоукрашением храма, как и положено перед главным приходским праздником в году. А совместная работа на благо прихода способствует сплочению и дарует благодать Божию!

Маленькие прихожане – воспитанники приходского воскресного кружка «Ковчег спасения» также не остались в стороне от этого богоугодного дела: под руководством преподавателей Е. В. Стадниковой и матушки Анны Желниной на занятиях ребята мастерили поделки к празднику, которые украсят стенд воскресного кружка и порадуют всех пришедших в праздничный день в наш храм!

Благодаря слаженной и дружной работе храм сияет чистотой и готов к встрече гостей в престольный праздник!

Дорогие братья и сестры, прихожане, жители и гости Острогожска!  Приглашаем вас принять участие в праздновании престольного праздника нашего храма и молитвенно разделить с нами радость праздничных богослужений!

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>