Итоги фестиваля «Пасхальная весна – Весна Победы»

6 мая в концертном зале Молодёжного центра города Россоши подвели итоги детского и юношеского Пасхального фестиваля «Пасхальная весна- Весна Победы».

Фестиваль проводился по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, с 5 марта по 11 мая 2018 г. на территории Богучарского, Верхнемамонского, Воробьёвского, Калачеевского, Каменского, Кантемировского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Петропавловского, Подгоренского, Репьёвского и Россошанского районов Воронежской области, включает серию духовно-просветительских, конкурсных и культурных мероприятий, адресованных широкой аудитории. Финальный концерт состоял из лучших номеров творческих коллективов. От Острогожского благочиния в концертной программе выступал хор кадетского казачьего корпуса.

С поздравлениями и приветственными словами перед собравшимися выступил епископ Россошанский и Острогожский Андрей и глава Администрации Росошанского муниципального района Ю. В. Мишанков.

Атмосфера, царившая на заключительном этапе фестиваля, объединила всех участников и присутствовавших единым позитивно-возвышенным настроем. Работа, проводившаяся педагогами и воспитателями во время подготовки различных мероприятий и конкурсов в рамках Фестиваля, дала возможность творческой самореализации детям разного возраста, в разных сферах деятельности.

Победителям и призёрам фестиваля в торжественной обстановке после концерта были вручены Почётные грамоты и сувениры. Более 20 грамот получили учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов Острогожского района, учащиеся Острогожской художественной школы и Острогожского филиала Горожанского казачьего кадетского корпуса. Благодарственными письмами Россошанская епархия отметила работу по духовно-нравственному воспитанию коллективов преподавателей и воспитателей учебных заведений нашего города.

Ещё почитайте и посмотрите ФОТО на сайте епархии—>>>