Крест — красота вселенной…

28 июня в Острогожском районе состоялось освящение поклонного Креста на въезде в село Петренково

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, чин освящения Креста совершили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский и настоятель Свято-Духова храма с. Петренково протоиерей Сергий Клеймёнов.

Событие было приурочено так-же к совершаемому 27 июня Дню молодёжи России. На освящении молились помощник благочинного Острогожского церковного округа по молодёжной работе и руководитель Острогожского велоклуба Светлана Малышкина, руководитель Острогожского военно-патриотического клуба «Пересвет» Сергей Александрович Заболоцкий, острогожские казаки, молодёжь Острогожска и района, жители села Петренково.

После чина освящения Креста к богомольцам обратился благочинный Острогожского церковного округа иерей А. Курганский. В своем слове отец Алексий рассказал о древней традиции установления Крестов на въезде в населенные пункты и о христианском понимании силы Креста Христова.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>