«Кресту Твоему покланяемся, Владыко…»

Чин воздвижения Креста Господня в Острогожске

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, 26 сентября на службе всенощного бдения в Свято-Тихоновском соборном храме г. Острогожска был совершён чин Воздвижения Креста.

Богослужение совершил благочинный Острогожского церковного округа, настоятель Тихоновского соборного храма иерей Алексей Курганский в сослужении настоятеля Михайловского храма г. Острогожска протоиерея Владимира Шереметова, клириков соборного храма иерея Дионисия Свиридова и иеродиакона Сергия (Касьянова).

Это чинопоследование вызвало духовную радость среди духовенства и прихожан, поспособствовало более прочувствовать величие праздника Воздвижения Креста Господня.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>