Лагерь «Истоки»

Мы уже сообщали об открытии 26 июня в Коротояке детского православного лагеря «Истоки». Вот как прошёл далее этот день.

В гостях у отдыхающих школьников побывал молодёжный отдел Острогожского благочиния и настоятель храма Николая Чудотворца с. Коротояк иерей Иаков Калинин. Руководитель отдела Наталья Пикулина провела для ребят позновательно-развлекательные мероприятия, отец Иаков выступил в роли почетного члена жури. Основной задачей было расположить к себе детей, и это очень хорошо получилось в игре «Давай знакомиться» и делением на команды.

Ребята с интересом отгадывали известные храмы не только родного края, но и России. Немного сложнее обстояли дела и изображением икон, но тут пришёл на помощь отец Иаков. Приятным дополнением были его рассказы о житиях святых, которых дети угадывали. Живой интерес у отдыхающих вызвала «Река желаний». Ребята писали пожелания себе, своим родным и близким людям, одноклассникам. У кого длиннее получвлась «река», та команда и побеждала. По решению капитанов команд победила дружба. Батюшка вручил обеим командам сладкие подарки.

Священнослужитель раздал буклеты «Жизнь и подвиг святителя Тихона, Патриарха Всероссийского», немного рассказав ребятам о тех давних, но очень жестоких событиях. Также были вручены буклеты с изложением жития святых Петра и Февронии, хранителей семьи.

Традиционное фото на память участников лагеря «Истоки» с гостями встречи. День подошел к завершению, ребята начали  готовиться к обязательным работам в лагере. Лето продолжается, а это значит, что времени отдохнуть с пользой, ещё предостаточно.