Лекция о неоязычестве

20 октября в Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Острогожска состоялась встреча руководителя Миссионерского отдела Россошанской епархии иерея Виталия Макарова с личным составом части. Тема встречи — неоязычество и связанный с ним религиозный экстремизм.

Во вступительном слове священнослужитель обозначил современную проблему неоязычества, распространяющуюся в различных сферах жизни с большой скоростью. Затем подробно рассказал об этом движении, его происхождении и с какой целью оно внедряется в наше общество. На встрече также присутствовал настоятель Сретенского воинского храма протоиерей Валерий Желнин – руководитель Военного отдела Россошанской епархии, который, предваряя выступление отца Виталия, подчеркнул своевременность встречи и актуальность поднятой на ней проблемы.

Смотрите ещё ФОТО—>>>