Любовь и верность через года…

6 июля в городском парке Острогожска на Зелёной эстраде прошло традиционное чествование семей – юбиляров семейной жизни, приуроченное ко Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Мероприятие началось с праздничного богослужения. Возглавил молебен благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, ему сослужил иерей Сергий Шомин, клирик соборного Тихоновокого храма.

Для юбиляров и всех присутствующих было подготовлено видеообращение с поздравлениями ко «Дню Семьи, Любви и Верности» митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Поздравительные адреса от Губернатора Воронежской области сотрудники районного отдела ЗАГС и представителями администрации Острогожского муниципального района вручили семьям, прожившим 50 и 25 лет.

К участникам торжества обратился иерей Алексий Курганский. Священнослужитель огласил Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея, от его имени вручил Благодарственные письма шести супружеским парам юбиляров за активное участие в жизни приходов благочиния. Каждая семья получила сладкие подарки и цветы. В мероприятии традиционно активно принимали участие активисты православной молодёжи. Ребята раздавали всем гостям буклеты с тематикой праздника.

Концертными номерами юбиляров и всех гостей поздравил любимый народный ансамбль «Донские зори».