Международный день семьи в Острогожске

15 мая в зале торжеств территориального отделения  бюро ЗАГС Острогожского района прошел волонтёрский православный форум «Только вместе», посвящённый международному Дню семьи.

Целью проведения форума была актуализировать сложившиеся представления о семье, её роли в жизни человека, воспитание уважения к своим родителям, формирование духовно-нравственной атмосферы в семье.

Почётными гостями форума стали благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, матушка Марина Александровна Семёнова – сотрудник отдела по защите материнства и детства Россошанской и Острогожской епархии, иерей Иаков Калинин — ответственный отдела по защите детства и материнства Острогожского благочиния, Альбина Николаевна Милованова — заведующая инновационно-методическим отделом Острогожской районной библиотеки, Наталья Сергеевна Пикулина — руководитель молодёжного отдела благочиния и волонтёрского объединения «Союз неравнодушных сердец», руководитель территориального отдела ЗАГС Наталья Валентиновна Ушанёва. На встрече присутствовали студенты Острогожского медицинского колледжа и Острогожского многопрофильного техникума. Все гости поделились своими мнениеми и опытом по теме форума. Обсуждалась работа, которая проводится в районе в данном направлении.

В такой праздник как же без поздравления семей! Супругов Валентина Алексеевича и Татьяну Ивановну Котелкиных поздравили с «изумрудным» юбилеем. А супругам Руслану и Инне Бакулиным, Любови и Сергею Панариным вручили сертификаты на материнский семейный капитал.

Благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, еще раз отметил важность проведения мероприятий такого рода, направленных на укрепление семейных отношений и важности волонтёрской деятельности в целом. В торжественной обстановке священнослужитель вручил Благодарственные письма студентам учебных заведений района за активное участие в Пасхальной благотворительной акции «Белая лента» и районном круглом столе «Жизнь и подвиг святителя Тихона, патриарха Всероссийского».

Общее фото на память — хорошая традиция завершения мероприятия.