Милостиве Господи, помилуй рабов Твоих

Молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя заразы» в Тихоновском соборном храме Острогожска

29 марта во всех храмах Острогожского церковного округа по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, Было совершено «последование молебного пения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы». Духовенство и миряне просили Господа защитить нашу страну и весь мир от коронавирусной инфекции. В Свято-Тихоновском соборном храме Острогожска богослужение совершил благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский. Ему сослужили клирики храма иерей Дионисий Свиридов и иеродиакон Сергий (Касьянов).

В завершении молебна иерей Алексий Курганский обратился к присутствующим с проповедью, в которой разъяснил воскресное Евангельское зачало о исцелении Господом бесноватого отрока, указав о необходимость обращать пристальное внимание на состояние нашей веры. Так же отец Алексий призвал паству усилить молитву ко Господу о избавлении человечества от случившейся инфекционной болезни, призвал не паниковать, не унывать, соблюдать гигиену и уповать на Всемогущество Божие.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>