Новый купол и Крест засияли над Острогожском

18 января, в Крещенский сочельник, на строящуюся колокольню Тихоновского соборного храма Острогожска водружены купол и Крест.

Продолжается строительство духовно-просветительского центра и колокольни Тихоновского соборного храма города Острогожска. Завершилась кирпичная кладка, осенью на колокольне были размещены колокола. Ведутся кровельные работы.

Для колокольни изготовлены купол и крест, которые были освящены 13 января правящим Архиереем — Преосвященнейшим Андреем, епископом Россошанским и Острогожским.

Знаковое событие, можно сказать — историческое, произошло 18 января, в Крещенский сочельник. Это установка купола и креста на колокольню храма. Жители города с нетерпением ожидали этого события и с радостью и благодарностью Богу взирали на проведение монтажных работ.

Настоятель храма иерей Алексий Курганский и прихожане благодарят за помощь в проведении строительных работ Администрацию и предпринимателей Острогожского муниципального района, всех неравнодушных людей.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>