Общешкольное родительское собрание в школе №6 города Острогожск

17 марта в школе №6 состоялось общешкольное родительское собрание на котором с докладом выступил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский.

С чего начинается Родина

С окошек, горящих вдали

Со старой отцовской буденовки

Что где-то в шкафу мы нашли….

С чего начинается Родина….Человек который рос в советское время сразу вспомнит красивую песню В. Баснера на слова М. Матусовского. А Родина начинается с любви. С любви к родителям, к тому месту, где человек рос. Об этом говорил в своем докладе «С чего начинается Родина для взрослых и детей» директор школы Бушманов Николай Петрович.

Тему любви к Богу и ближнему продолжил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. В своем докладе «О единстве духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания» батюшка напомнил родителям, что с пеленок необходимо ребенка учить любви к ближнему, говорить ребенку о грехе, учить преодолевать трудности.

О гражданско-патриотическом воспитании на уроках истории и обществознания рассказала учитель истории и обществознания Нагайцева Т.Г.

С начала учебного года в школах России введена программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Лахина Т.Н. рассказала родителям о формах и методах воспитания гражданина и патриота в процессе реализации этой программы.