Очередная встреча молодёжи со священнослужителем

15 ноября в острогожском духовно-просветительском центре во имя Святителя Тихона Задонского прошла очередная встреча молодёжи с духовенством благочиния. На встрече присутствовал иерей Михаил Порубаев, настоятель Никольского храма с. Урыв-Покровка. Тема встречи была выбрана многогранная и познавательная: «Духовно-нравственные ценности. Понимание ценностей, самовоспитание»

Помощник благочинного по работе с молодёжью Наталья Пикулина зачитала доклад на тему встречи. Разобрали понимание духовных ценностей и нравственных. Также коллективно обсудили стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, подписанную Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. В ней говорится, что Стратегия опирается на систему духовно-нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России. Человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством. Каждый участник высказался, как он понимает ту или иную ценность. После обсуждения каждой ценности резюмировал отец Михаил — правильно ли молодёжь понимает ценности.

Обсуждение пересекалось личными примерами из жизни молодёжи и священнослужителя. Это способствовало тёплой и доброй атмосфере общения. Ребята задавали вопросы священнослужителю, подчас не касающиеся обсуждаемой темы, но очень волнующие их.

Темы для таких обсуждений всегда актуальны, так как их задают сами участники встреч, участвуя в опросах и анкетах, которые проводит отдел молодёжи Острогожского церковного округа.

Смотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>