Острогожцы посетили Благовещенский кафедральный собор Воронежа

19 сентября представители Острогожского благочиния с руководителем паломнического отдела Сергеем Каменевым посетили Благовещенский кафедральный собор г. Воронежа.

Туда в рамках православного просветительского форума «Святитель Митрофан — духовная связь поколений» была принесена для молитвенного поклонении мироточивая Бачуринская икона Божией Матери «Умягчение злых сердец», («Семистрельная»). Паломники помолились пред иконой, поклонились святым мощам святителя Митрофана Воронежского, святителя Тихона Задонского, другим святыням храма и перешли в зал собраний собора на встречу с духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г.Москвы, членом Союза писателей России протоиереем Артемием Владимировым.

Знаменитый гость представил вниманию присутствующих написанные им книги. Это «Учебник жизни», «Государев венец», «Души мёртвые и живые», другие свои книги. Отец Артемий представлял их в живой, неординарной и оригинальной форме. Автор размышляет языком художественной прозы и поэзии о людских страстях и пороках, о возрождении человеческой души Божией благодатию. Книги адресованы любителям русской литературы и, в первую очередь, словесникам и их ученикам.