Освящение и установка креста и купола на Спасский храм с. Ближняя Полубянка

25 сентября произошло долгожданное, радостное и торжественное событие не только для прихожан Спасского храма, но и жителей села Ближняя Полубянка Острогожского района. В преддверии великого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня состоялось освящение креста и купола, а затем их подъём и монтаж на храме.

По словам прихожан, очень символично, что событие произошло именно в этот день! Само торжество стало возможным благодаря заботам и пожертвованиям Михаила Андреевича Матяшова – уроженца села Ближняя Полубянка, который сейчас живёт и трудится в столице Чернозёмья, но никогда не забывает о своей малой Родине. «Так долго я шёл к этому дню!  Хочется, чтобы при взгляде на храм душа радовалась», — говорит Михаил Андреевич.

Чин освящения совершил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский в сослужении настоятеля храма – протоиерея Валерия Желнина. В своем обращении к собравшимся отец благочинный поздравил с этим важным событием и поблагодарил всех, кто помогает приходу Спасского храма.

Господи, спаси и сохрани всех участвовавших в этом благом и святом деле! Всех, кто жертвовал свои средства, силы и время!

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>