Память старца Иоанна, (инока Лаврентия), в Острогожске

18 февраля в Тихоновском соборном храме Острогожска была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексей Курганский.
Посещение прихода было связано с днём памяти старца Иоанна, (инока Лаврентия), отошедшего ко Господу в Прощёное воскресенье 1823 года — 195 лет назад.
После литургии была совершена вечерня с чином прощения.
В этот праздничный день прихожан храма порадовали своим выступлением воспитанники социально-реабилитационного Центра. Дети получили в угощение сладкие подарки и блины.Все молившиеся направились Крестным ходом на могилу старца. Приснопамятный инок Лаврентий был погребён у алтаря бывшего когда-то в центре городского кладбища Крестовоздвиженского храма. Там была отслужена панихида.А по возвращении в храм всем было предложено угощение: блины, пироги, сладости и чай.Люди, испрашивая друг у друга прощения, готовили себя к вступлению на поприще Великого поста.

Смотрите все ФОТО—>>>