Панихида на месте массовых расстрелов

Недалеко от села Новая Мельница Острогожского района в сосновом бору установлен поклонный крест на месте массовых расстрелов в 1918-1920 г.г. По установившейся традиции, 11 сентября — в день Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна — здесь духовенство Острогожского благочиния совершает панихиду.

Нынешний год — не исключение. Панихиду у поклонного креста совершили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский и настоятель храма преподобного Иоанна Ветхопещерника с. Новая Мельница протоиерей Алексий Масалыкин. В богослужении приняли участие представители Центрального казачьего войска в Острогожске во главе с окружным атаманом Иваном Ефимовичем Бурцевым, жители с. Новая Мельница.

В обращении к присутствующим иерей Алексий Курганский указал на подвиг пострадавших за веру и Отечество, какова была их любовь, которой мы обязаны подражать.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>