Поездка в Костомарово

12 июня состоялась паломническая поездка в Спасский Костомаровский женский епархиальный монастырь. Группа паломников состояла из преподавателей Духовно-просветительского центра во имя святителя Тихона Задонского, его воспитанников, родителей, учителей городских школ и работников Острогожского благочиния.

Паломники послушали историю создания монастыря, сведения о его святынях, вместе с экскурсоводом обошли пещерные храмы. А в Спасском пещерном храме даже служили акафист Иисусу Сладчайшему.

Затем — очень вкусная монастырская трапеза в летней трапезной, заказ треб и приобретение памятных подарков в лавке.

Поблагодарив насельниц монастыря за радушный приём, группа отправилась в село Верхние Марки на святой источник во имя Святой Троицы. Всю усталость, печаль и болезни смыла холодная, ключевая святая вода.

Никого не оставила равнодушным эта поездка.