Поминовение воинов

14 февраля, накануне годовщины полного вывода советских войск из Афганистана, в посёлке «Победа» Острогожского района прошла традиционная памятная акция.

Почтить память воинов «афганской» войны, а также других войн и конфликтов, у Памятного знака собрались глава Гниловского сельского поселения Александр Ильич Журавлёв с сотрудниками сельской администрации и Побединского культурно-досугового центра, жители поселения, учителя и учащиеся Побединской школы во главе с директором Надеждой Алексеевной Медведевой, представители Отдела МВД по Острогожскому району.

Открыл акцию А. И. Журавлёв. Чин поминовения воинов — литию о упокоении — совершили настоятель Казанского храма с. Гнилое протоиерей Сергий Сторожев и помощник благочинного по взаимодействию с органами МВД И МЧС , настоятель Георгиевского храма с. Терновое иерей Артемий Дашенко.

Собравшиеся почтили память усопших воинов минутой молчания и возложили цветы к Памятному знаку. Завершилась акция в Побединском доме культуры концертом памяти усопших воинов и чествованием ныне здравствующих.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>