Поминовение защитников Отечества на мемориале «Вечная слава» в Острогожске

Традиционно, в канун празднования одного из главных и важных праздников нашего народа, Дня Победы, духовенством Острогожского церковного округа у мемориала «Вечная слава» было совершено поминовение павших. Факелоносцы, молодые люди со свечами скорби в руках, почетный караул охраняли покой погибших солдат.

Благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский огласил Обращение Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, по случаю 73-й годовщины Великой Победы. «Дай Бог, чтобы благодарная память о славных защитниках правды, веры и Родины не оставляла нас и наших детей! Непреходящая Пасхальная радость Великой Победы да освятит нашу жизнь миром и благоденствием».

Сотни людей, жители района и гости города несли цветы к мемориалу Вечная Слава. Память о том, какой ценой досталась эта великая победа, должна передаваться из поколения в поколение. Этого забывать нельзя!