Праздник 9 Мая в Гниловском сельском поселении

8 и 9 мая памятные мероприятия ко Дню Победы прошли в Гниловском сельском поселении.

Вечером 8 мая, несмотря на сильный дождь, поминовение душ усопших рабов Божиих — «приснопамятных вождей и воинов, за Веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся» — прошло у обелиска в посёлке Верхний. Его совершил протоиерей Сергий Сторожев, настоятель Казанского храма с. Гнилого. Были зажжены светильники, возложены венки и цветы, объявлена минута молчания.

НАЧАЛО АКЦИИ—>>>

СО СВЯТЫМИ УПОКОЙ… ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ—>>>

9 мая, после Божественной литургии и благодарственного и молебного пения ко Господу Богу в храме, лития о упокоении, возложение венков и цветов, минута молчания состоялись в центре села Гнилого — у памятного обелиска и могилы Неизвестного солдата.

Поминовение также было совершено и у массовой братской могилы советских военнопленных, погибших в концлагере на хуторе Сибирский.

Во всех мероприятиях принимали участие жители села, хуторов и посёлков Гниловского поселения с детьми, их гости, сотрудники сельской Администрации во главе с главой поселения Александром Ильичом Журавлёвым.