Праздник в Коротоякском пансионате

9 августа, в день памяти св. вмч. Пантелеимона целителя, настоятель Казанского и Никольского храмов с. Коротояк иерей Иаков Калинин посетил Коротоякский Пансионат для престарелых и инвалидов. О. Иаков доставил в пансионат чтимую икону св. вмч. Пантелеимона из Казанского храма.

В молитвенной комнате св. вмч. Пантелеимона для проживающих были совершены  Таинства Исповеди и Причастия. К ним приступили 15 человек.

Затем о. Иаков совершил чин малого освящения воды, покропил молящихся и персонал, а также, по просьбе директора Е. И. Корневой, окропил палаты и рабочие кабинеты пансионата.

В завершении богослужения батюшка поздравил всех с праздником, с небесным покровителем пансионата, пожелал доброго здоровья, крепости, сил духовных и телесных.