Праздник Вознесения Господня в кадетском казачьем корпусе

17 мая в Острогожском филиале Горожанского казачьего кадетского корпуса состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Празднику Вознесения Господня. Очень трепетно и трогательно звучали праздничные песнопения церковного хора Михайло-Архангельского храма, а дополняли их стихи о Празднике в исполнении кадетов. Ребята с большим интересом посмотрели фильм о празднике Вознесения Господня из цикла «Закон Божий» и внимали словам руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Владимира Шереметова.

Победа Христа над смертью — есть разрушение Им всякой ограниченности, а вместе с ней — всякого страдания. Бог есть Жизнь и Источник жизни, а это означает, что жизнь в полном смысле присутствует там, где Бог.