Престольный праздник в селе Мастюгино

Святая Церковь 18 июля празднует память преподобного Сергия, игумена Радонежского, Чудотворца.

В этот день свой престольный праздник празднуют жители села Мастюгино Острогожского района. Праздничное богослужение в сельском храме возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Ему сослужили настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского с. Мастюгино протоиерей Сергий Клеймёнов, заштатный клирик митрофорный протоиерей Николай Воронко, настоятель Михайловского храма Острогожска протоиерей Владимир Шереметов и клирик Тихоновского соборного храма дивкон Роман Касьянов.

В завершении богослужения иерей Алексий Курганский обратился к присутствующим с проповедью, в которой подчеркнул добродетели преподобного Сергия, к подражанию которым должен следовать каждый христианин. Далее, отец Алексий поздравил настоятеля храма протоиерея Сергия Клеймёнова с Днём ангела и пожелал ему помощи Божией в пастырском служении, молитвенного предстательства преподобного Сергия Радонежского.