Презентация новой книги

11 сентября 2022 года в Духовно-просветительском центре во имя святителя Тихона Задонского прошла презентация новой книги А. А. Белоконева  «Любимый город. История храмов Острогожска как отражение истории Русской Православной Церкви в XX веке». На презентацию собрались священники, неравнодушные прихожане храмов и казаки г. Острогожска.

Открыла и вела презентацию директор центра Надежда Михайловна Летова.

С приветственным словом выступил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Он представил автора книги и предоставил ему слово.

Андрей Александрович Белоконев подробно и эмоционально рассказал о написании книги, поделился планами на будущую работу.

С докладом на тему «Русская православная церковь в годы репрессий в Воронежской епархии» выступил научный сотрудник Острогожского историко-художественного музея им. И. Н. Крамского Сергей Викторович Шуваев.

Презентацию сопровождало выступление народного ансамбля «Фантазия»: Нина Горячева, Снежана Мельниченко, Людмила Кузякина.

Завершилась презентация традиционно — Андрей Александрович Белоконев подписывал экземпляры своей книги.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ с презентации—>>>