Приходское собрание в селе 1-е Сторожевое

15 марта — в воскресенье — в храме во имя священномученика Петра (Полянского), митрополита Крутицкого, с. Сторожевое Острогожского района состоялось заседание Приходского собрания. Его возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. В собрании участвовали настоятель храма иерей Вячеслав Стребков, заштатный священнослужитель Острогожского благочиния протоиерей Николай Воронко, прихожане храма.

В начале заседания благочинный обратился к присутствующим с приветственным словом; напомнил о духовно-нравственных качествах, необходимых членам христианской общины для укрепления и развития приходской жизни.

Затем, согласно с приходским Уставом, были переизбраны органы управления приходом: Приходское собрание, Приходской совет и Ревизионная комиссия. Были рассмотрены хозяйственные вопросы.

В завершении собрания присутствующие священнослужители ответили на вопросы прихожан.

Посмотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>