Семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений в Острогожске

14 февраля в детском саду №8 г. Острогожска состоялся межмуниципальный семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме «Православные традиции как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников».

В работе семинара участвовали педагоги дошкольного образования из Острогожского, Россошанского, Каменского и Репьёвского районов, священнослужитель Острогожского церковного округа иерей Дионисий Свиридов, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской и Острогожской епархии Е. Б. Арчакова, помощник благочинного по образованию Острогожского церковного округа Л. М. Попова.

Открыла семинар заведующая детским садом Светлана Владимировна Спиридонова. Поприветствовав гостей, она выразила надежду на взаимное сотрудничество и пользу мероприятия. Большое впечатление на всех произвели слова отца Дионисия, который чётко обозначил понятия духовности и нравственности. Батюшка обратил внимание на необходимость духовного роста прежде всего взрослых, которые впоследствии транслируют свой духовный опыт воспитуемым.

В ходе семинара педагогический коллектив детского сада №8 поделился опытом в деле духовно-нравственного воспитания дошкольников, представив содержательный доклад и презентацию. Были проведены мастер-классы по изготовлению сувениров к православным праздникам, в которых присутствующие с удовольствием приняли участие.

Всем понравилось выступление воспитанников детского сада. Ребята в стихотворной форме рассказали о правилах поведения в храме. При подведении итогов семинара выступили Елена Борисовна Арчакова и Любовь Михайловна Попова. Они отметили немалые усилия администрации и педагогического коллектива д/с №8, прилагаемые в деле духовно-нравственного воспитания детей, а также поблагодарили за высокий уровень организации семинара, тёплый и радушный приём.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>