Шахматный турнир. II тур — 2020

8 февраля по благословению благочинного Острогожского церковного округа иерея Алексия Курганского в актовом зале Острогожского Центра развития творчества детей и юношества прошёл II тур шахматного турнира 2020 года. Он посвящён 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз собрались восемь команд:

• село Шубное — 1;
  • село Шубное — 2;
  • райцентр Каменка;
  • село Петропавловка;
  • село Покровка;
  • г. Острогожск — 1;
  • г. Острогожск — 2;
  • г. Острогожск — 3.

Участники разных возрастов по всем правилам больших шахматных турниров сражались белыми и черными фигурами. Организаторы турнира — протоиерей Алексий Масалыкин, настоятель Тихоновского храма в с. Шубном, совместно с руководителем молодёжного отдела Острогожского благочиния Светланой Малышкиной.

Перед началом турнира отец Алексий прочитал молитву «Царю Небесный». Главный судья соревнований, педагог дополнительного образования Острогожского ЦРТДиЮ Владимир Макарович Якименко дал старт финальной  командной игре шахматного турнира.  Всего было разыграно 7 партий.

• Первое место заняла команда Острогожск-1;
  • второе место — Острогожск-2;
  • третье место – команда посёлка Каменка.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>