Сицилийская-Дивногорская икона Божией Матери доставлена в Тихоновский соборный храм Острогожска

17 июля вечером в Свято-Тихоновский соборный храм города Острогожска прибыла Сицилийская-Дивногорская икона Божией Матери. Святыню в храм из села Коротояка доставил благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский.

Прихожане храма с большим нетерпением ждали прибытие святыни и по её прибытии горячо молились Небесной нашей Заступнице. После торжественной встречи в храме состоялась служба воскресного Всенощного бдения, а на следующий день — 18 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Сергия Радонежского — Божественная литургия.

Богослужения совершили отец Алексий Курганский и клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов).

Пел хор под управлением регента Снежаны Мельниченко.

В завершении литургии иерей Алексий Курганский произнёс проповедь, в которой объяснил воскресное Евангельское зачало и заострил внимание прихожан на некоторых моментах, связанных с историей Сицилийской-Дивногорской иконы и житием преподобного Сергия Радонежского.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>