Собрание благочиния

7 августа в Духовно-просветительском центре во имя святителя Тихона Задонского Острогожска прошло очередное собрание духовенства и сотрудников благочиния.

Началось собрание с молитвы. Священник Алексий Курганский, благочинный Острогожского церковного округа, рассказал о торжествах Престольного праздника 2 августа в кафедральном соборе нашей епархии в Россоши; о задачах, поставленных Правящим Архиереем, в ходе состоявшегося там-же епархиального Совета.

Были обсуждены различные стороны жизни приходов и благочиния, различные ближайшие мероприятия и торжества:

• 25 августа — торжества принесения в Тихоновский соборный храм Острогожска иконы Святителя с частицей его честных мощей и Дня города Острогожска;
  • в сентябре торжества памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого в селе Сторожевое;
  • благотворительные акции «Собери ребёнка в школу» и «Белый цветок» и другие.

Выступили с сообщениями по профильной деятельности и ближайшим планам работы

• Марина Ивановна Чурина, помощник благочинного по образованию,
  • Наталья Черникова, помощник благочинного по социальной работе,
  • Наталья Пикулина, помощник благочинного по работе с молодёжью,
  • Елена Махотина, миссионер благочиния.

Завершилось собрание также молитвой.