Собрание в Острогожском благочинии

30 ноября в Духовно-просветительском центре им свт Тихона Задонского Острогожска прошло собрание клириков и руководителей некоторых профильных отделов благочиния — помощников благочинного.

Возглавил работу собрания благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Он сообщил о решениях последнего Епархиального совета, о планах и задачах, стоящих перед благочинием на ближайшее время и на следующий — 2019 год. Обсуждались общеепархиальные и благочиннические мероприятия. Как то: предрождественские и рождественские акции, составление юбилейных и памятных дат в благочинии и на каждом приходе на 2019 год. Епархиальное собрание за 2018 год запланировано на 14 декабря. А на 25 декабря — день памяти святителя Спиридона Тримифунтского — торжества пятилетия нашей епархии с участием Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

Были выслушаны и обсуждены деятельность в 2018 году и планы на 2019 год отделов благочиния.

О деятельности и планах отдела благочиния по образованию и катехизации сообщила в своём выступлении Марина Ивановна Чурина; миссионерского отдела — Елена Махотина; отдела по благотворительности и социальному служению — Наталья Черникова.

Протоиерей Сергий Сторожев, (информационный отдел), и благочинный иерей Алексий Курганский обратили внимание собрания на первостепенную важность «информационного обеспечения» нашего служения.

Были затронуты и обсуждены и другие вопросы деятельности и служения Острогожского благочиния и его приходов.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>