Собрание в с. Дальняя Полубянка

18 июня в Доме культуры с. Дальняя Полубянка Острогожского района состоялся сход жителей села. В мероприятии приняли участие благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, глава Дальнеполубянского сельского поселения Сергей Николаевич Нагорный, настоятель Вознесенского храма с. Дальняя Полубянка протоиерей Сергий Сторожев, жители села.

Предметом встречи стало обсуждение вопроса о проведении работ по сохранению Вознесенского храма. Благочинный объяснил духовную и материальную стороны вопроса, как правильно и грамотно в рамках соблюдения законодательных требований необходимо проводить данное мероприятие. Глава сельского поселения и настоятель храма в своём обращении высказали свои предложения и взгляды по данному направлению.